Lot 3225 | Antonio Restivo "Les Jeux de Grenoble Olympique" 1968 olio su tela cm 65x81 firm

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 25 September 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)

Antonio Restivo "Les Jeux de Grenoble Olympique" 1968 olio su tela cm 65x81 firm

Antonio Restivo (1916 - 1974)

"Les Jeux de Grenoble Olympique" 1968
olio su tela
cm 65x81
firmata e datata in basso a destra; firmata, datata, titolata al retro. Timbri al retro della Galleria d'Arte Antica e Moderna Dino Tega, Riccione - Milano. In cornice (lievi difetti)