Monday 18 February 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Richard - Ginori, Pittoria di Doccia
Vaso biansato in porcellana incisa a motivi romboidali, anse dorate a forma di conchiglia. Firenze, anni '30. Marcato sotto la base in Verde "Richard Ginori" e con il cartiglio dorato della Pittoria. (h cm 35,5) (lievi difetti)