Monday 18 February 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Ettore Calvelli (Treviso 1912 - Ponte Di Legno 1997)
Pannello in ceramica bianca e ocra modellata a bassorilievo con madonna e scena di pesca. Milano, 1937-1938. Firmato "Calvelli" e datato "XVI EF" in basso a sinistra. (cm 41x37) (difetti e restauri)
Provenienza
Panel in white ceramic and ocher modeled in bas-relief with madonna and fishing scene.. Milan, 1937-1938. (41x37 cm.) (defects and restorations)
Provenance
Private collection, Milan