Lot 153 | SCUOLA ITALIANA

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 28 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

SCUOLA ITALIANA

Starting price
70.00 €

Dipinto olio su tela, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Paesaggio con fiume e personaggi. Dimensioni compreso cornice: 68x58 cm. Dimensioni interno cornice: 50x40 cm. Reca firma in basso a sinistra. Opera in buone condizioni.