Saturday 28 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Eduardo Cortese
Dipinto olio su tela applicata su pannello, periodo XIX/XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Paesaggio con personaggi. Dimensioni compreso cornice: 85x115 cm. Dimensioni interno cornice: 57x90 cm. Firmato in basso a sinistra Eduardo Cortese (1856-1918). Opera in buone condizioni e di ottima qualità artistica.