Saturday 28 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Antonio Bresciani (ATT)
Dipinto olio su tela, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Nudo femminile. Dimensioni: 70x50 cm. Attribuito a Antonio Bresciani. Opera in discrete condizioni come da foto allegate. Si allega expertise del Professor Marco Di Mauro, perito di pittura napoletana. Traccia di firma in basso a destra.