Lot 76 | SCUOLA ITALIANA

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 28 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

SCUOLA ITALIANA

Starting price
100.00 €

Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Marina con barche al tramonto (luogo imprecisato). Dimensioni compreso cornice: 58x48 cm. Dimensioni interno cornice: 35x25 cm . Siglato in basso a destra da artista non identificato. Opera in buone condizioni, ottima qualità artistica.