Lot 26 | Francesco Netti

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 28 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Francesco Netti

Starting price
500.00 €

Dipinto olio su tavola, periodo XIX secolo, scuola Italiana, raffigurante Ritratto di giovane con pipa. Dimensioni compreso cornice: 33x40 cm. Dimensioni interno cornice: 17x24 cm. Siglato in basso a destra Francesco Netti. Opera in buone condizioni.