Lot 25 | Filippo Palizzi (ATT)

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 28 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Filippo Palizzi (ATT)

Starting price
1,200.00 €

Dipinto olio su tela, periodo XIX secolo, scuola Italiana, raffigurante Contadina con gregge. Dimensioni compreso cornice: 60x52 cm. Dimensioni interno cornice: 37,5x28,5 cm. Attribuito Filippo Palizzi. Opera in buone condizioni con segni di vissuto come da foto allegate.