Lot 130 | Tino Pelloni (Modena 1895 - Modena 1981) - Conchiglie sulla spiaggia, 1952

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Easy Collecting: Dipinti Sessione unica
Wednesday 11 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Tino Pelloni (Modena 1895 - Modena 1981) - Conchiglie sulla spiaggia, 1952

Starting price
50.00 €

cm 16x20
olio su tela applicata su cartone in cornice
firmato in basso a sinistra

firmato inscritto e datato al retro