Lot 122 | Giovanni D'Anzi (Milano 1906 - Santa Margherita Ligure 1974) - Paesaggio,  

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Easy Collecting: Dipinti Sessione unica
Wednesday 11 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giovanni D'Anzi (Milano 1906 - Santa Margherita Ligure 1974) - Paesaggio,  

Starting price
50.00 €

Giovanni D'Anzi (Milano 1906 - Santa Margherita Ligure 1974) - Paesaggio,  

cm 20x23,5
olio su tavola in cassetta
monogrammato in basso a destra 


Provenienza: "Raccolta Villani" etichetta al retro con dettagli dell'opera.