Lot 213 | Tavolo da gioco in legno di palissandro con intarsi chiari al piano e piede a 4 razze, 19° secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Presale #163: Antiquariato #163: Antiquariato
Friday 13 February 2026 hours 17:00 (UTC +01:00)

Tavolo da gioco in legno di palissandro con intarsi chiari al piano e piede a 4 razze, 19° secolo

Starting price
450.00 €

Tavolo da gioco in legno di palissandro con intarsi chiari al piano e piede a 4 razze, 19° secolo h cm 76X84 profondità tavolo chiuso cm 42 tavolo aperto cm 84