Lot 96 | Anta Porta laccata, dorata e dipinta con pitture entro tarsie poligonali al fronte ed al retro ambo le parti con dipinti a grisaille , Louis XIV, primi 18° secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Presale #163: Antiquariato #163: Antiquariato
Friday 13 February 2026 hours 17:00 (UTC +01:00)

Anta Porta laccata, dorata e dipinta con pitture entro tarsie poligonali al fronte ed al retro ambo le parti con dipinti a grisaille , Louis XIV, primi 18° secolo

Starting price
1,600.00 €

Anta Porta laccata, dorata e dipinta con pitture entro tarsie poligonali al fronte ed al retro ambo le parti con dipinti a grisaille , Louis XIV, primi 18° secolo h 209X109 cm