Tuesday 10 March 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Credenza ad uno sportello XIX/XX secolo 173 x 121 x 45 cm
Credenza ad uno sportello XIX/XX secolo
173 x 121 x 45 cm di forma rettangolare in legno di pioppo laccato con decori a motivi floreali. Iscrizione ad inchiostro sotto la cornice del cappello, decori con cornici in legno a motivi geometrici sul fronte della credenza. Interno a tre ripiani.
Ubicato nella dimora dell'affidante in Roma
Stato di conservazione: buono con usure alla laccatura come da uso nel tempo