Lot 108 | Vetrina ad un sportello di forma rettangolare a tre ripiani in vetro prima metà XX secolo 142 x 60 x 32 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 10 March 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Vetrina ad un sportello di forma rettangolare a tre ripiani in vetro prima metà XX secolo 142 x 60 x 32 cm

Starting price
200.00 €

Vetrina ad un sportello di forma rettangolare a tre ripiani in vetro prima metà XX secolo
142 x 60 x 32 cm in legno di mogano. Con piedi anteriori a sciabola e fianchi rastremati verso il centro. Piano in breccia rossa delle Alpi con guarniture a ramages sul fronte e sui fianchi.

Stato di conservazione: buono, usure come da uso nel tempo.