Lot 107 | Coppia di comodini a tre cassetti inizi XX secolo 78 x 36 x 31 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 10 March 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Coppia di comodini a tre cassetti inizi XX secolo 78 x 36 x 31 cm

Starting price
150.00 €

Coppia di comodini a tre cassetti inizi XX secolo
78 x 36 x 31 cm in legno a lacca verde , fronte a balestra.
Ubicato nella dimora dell'affidante in Roma
Stato di conservazione: buono con usure alla laccatura come da uso nel tempo