Lot 86 | Lotto di tre ceramiche policrome figure di militari seconda metà XX secolo 27,5 x 8 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 10 March 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lotto di tre ceramiche policrome figure di militari seconda metà XX secolo 27,5 x 8 cm

Starting price
120.00 €

Lotto di tre ceramiche policrome figure di militari seconda metà XX secolo
27,5 x 8 cm  formatura a colaggio. Manifattura Carlino Sciacca
Stato di conservazione: buono, lembo mancante al cappello dell'ufficiale.