Lot 87 | Lotto di cinque porcellane policrome metà XX secolo 16 x 12 x 5 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 10 March 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lotto di cinque porcellane policrome metà XX secolo 16 x 12 x 5 cm

Starting price
120.00 €

Lotto di cinque porcellane policrome metà XX secolo
16 x 12 x 5 cm  figure militari a cavallo, formatura a colaggio. Manifattura " N" coronata in blu sotto smalto
Stato di conservazione: buono, piccola mancanza alla spada del personaggio di Bessieres.