Lot 85 | Lotto di due personaggi in porcellana policroma: metà XX secolo

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 10 March 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lotto di due personaggi in porcellana policroma: metà XX secolo

Starting price
120.00 €

dama seduta che ricama 18 x 13 x 14 cm; Napoleone seduto 19 x 18 x 10 cm formatura a colaggio. Manifattura uno Ginori.

Stato di conservazione: buono, restauro sul schienale della seggiola