Tuesday 10 March 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lotto di due personaggi in porcellana policroma: metà XX secolo
dama seduta che ricama 18 x 13 x 14 cm; Napoleone seduto 19 x 18 x 10 cm formatura a colaggio. Manifattura uno Ginori.
Stato di conservazione: buono, restauro sul schienale della seggiola