Lot 83 | Lotto di 45 figure di militari XX secolo 7,5 x 7x 2 cm ; 5 x 2 x 2 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 10 March 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lotto di 45 figure di militari XX secolo 7,5 x 7x 2 cm ; 5 x 2 x 2 cm

Current Bid
100.00 €
1 Bid

Lotto di 45 figure di militari XX secolo
7,5 x 7x 2 cm ; 5 x 2 x 2 cm italiani e francesi di fanteria e di cavalleria in piombo fuso dipinti a freddo a mano. In parte con stampigliatura britannica.
Stato di conservazione: buono, minime mancanze e usure come da uso nel tempo.