Tuesday 10 March 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lotto di due busti maschili 23 x 17,5 x 8 cm; 18 x 18 x 10 cm
Lotto di due busti maschili
23 x 17,5 x 8 cm; 18 x 18 x 10 cm in ceramica policroma, modellati a tutto tondo con formatura a colaggio. Manifattura Cantagalli Firenze, inizi XX secolo
Stato di conservazione: buono, uno presenta minime mancanze nella capigliatura e lungo il braccio.