Lot 37 | Coppia di vasi a tromba seconda metà XIX secolo 19 x 15 x 9,5 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 10 March 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Coppia di vasi a tromba seconda metà XIX secolo 19 x 15 x 9,5 cm

Starting price
70.00 €

in porcellana policroma. Base da appoggio a disco con fondo ribassato. Decoro con paesaggio a tutto tondo su fondo azzurrato, finiture in oro zecchino.
Stato di conservazione: mancanze e felature passanti