Lot 38 | Coppia di cavalieri a cavallo in abiti da parata prima metà XX secolo 40 x 23,5 x 8,5 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 10 March 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Coppia di cavalieri a cavallo in abiti da parata prima metà XX secolo 40 x 23,5 x 8,5 cm

Starting price
80.00 €

Coppia di cavalieri a cavallo in abiti da parata prima metà XX secolo
40 x 23,5 x 8,5 cm modellati a tutto tondo in ceramica bianca con finiture in oro zecchino. Formatura a colaggio. Manifattura francese.
Stato di conservazione: usure alla dorature come da uso nel tempo