Tuesday 10 March 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Coppia di cavalieri a cavallo in abiti da parata prima metà XX secolo 40 x 23,5 x 8,5 cm
Coppia di cavalieri a cavallo in abiti da parata prima metà XX secolo
40 x 23,5 x 8,5 cm modellati a tutto tondo in ceramica bianca con finiture in oro zecchino. Formatura a colaggio. Manifattura francese.
Stato di conservazione: usure alla dorature come da uso nel tempo