Lot 120 | GALANTE NICOLA (1883 - 1969) - COLLE SUL MARE.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 568 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I Tornata, 1-139
Thursday 5 February 2026 hours 10:00 (UTC +01:00)

GALANTE NICOLA (1883 - 1969) - COLLE SUL MARE.

Current Bid
30.00 €
3 Bids

GALANTE NICOLA (1883 - 1969) COLLE SUL MARE. 1955. Olio su tela. Cm 55,50 x 38,00. firma e data
sul retro: firma, data e titolo

ESPOSIZIONI
VII Mostra nazionale di pittura Premio "Golfo della Spezia", 1955

PROVENIENZA
Collezione privata, Torino. Cornice presente