Presale Asta 568 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I Tornata, 1-139
Thursday 5 February 2026 hours 10:00 (UTC +01:00)
GALANTE NICOLA (1883 - 1969) - COLLE SUL MARE.
GALANTE NICOLA (1883 - 1969) COLLE SUL MARE. 1955. Olio su tela. Cm 55,50 x 38,00. firma e data
sul retro: firma, data e titolo
ESPOSIZIONI
VII Mostra nazionale di pittura Premio "Golfo della Spezia", 1955
PROVENIENZA
Collezione privata, Torino. Cornice presente