Lot 173 | Piero Fiori (Bologna, 1947 - ) "Il vaso da farmacia" 1975 Olio su tela Cm 50x40

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Piero Fiori (Bologna, 1947 - ) "Il vaso da farmacia" 1975 Olio su tela Cm 50x40

Starting price
100.00 €

PIERO FIORI (Bologna 1947) "Il vaso da farmacia", 1975. Olio su tela. Cm 50x40. Opera firmata in basso a destra P. Fiori. Al retro opera intitolata, datata e firmata.