Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Ugo Guidi (Comacchio, 1923 - Bologna, 2007) "Fanciulla in giardino" Olio su tavola Cm 60x36,5
UGO GUIDI (Comacchio 1923 – Bologna 2007) "Fanciulla in giardino". Olio su tavola. Cm 60x36,5. Opera firmata in basso a sinistra Ugo Guidi.
Provenienza: collezione Giorgio Pini, Bologna.