Lot 122 | Nicola Zamboni (Bologna, 10/05/1943 - Bologna, 16/01/2023) "Senza titolo" Scultura in rame Cm 76x18x10,5

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Presale Grafiche e Dipinti del XX secolo Grafiche e Dipinti del XX secolo
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Nicola Zamboni (Bologna, 10/05/1943 - Bologna, 16/01/2023) "Senza titolo" Scultura in rame Cm 76x18x10,5

Current Bid
10.00 €
1 Bid

NICOLA ZAMBONI (Bologna 1943 - 2023) "Senza titolo". Scultura in rame. Cm 7,6x18x10,5. Opera firmata Zamboni.