Lot 60 | Renzo Magnanini (Bondeno di Gonzaga, 18/10/1920 - Bentivoglio, 12/08/2006) "Studio di maternità" Olio su tela Cm 60x80

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Renzo Magnanini (Bondeno di Gonzaga, 18/10/1920 - Bentivoglio, 12/08/2006) "Studio di maternità" Olio su tela Cm 60x80

Starting price
10.00 €

RENZO MAGNANINI (Bondeno di Gonzaga 1920 - Bentivoglio 2006) "Studio di maternità". Olio su tela. Cm 60x80. Opera firmata in basso a destra R. Magnanini. Al retro opera intitolata, firmata e dedicata.