Lot 59 | Mario Tozzi (Fossombrone, 30/10/1895 - Saint-Jean-du-Gard, 08/09/1979) Litografia a Colori 1978 Litografia a colori su carta Cm 75,5x58,5

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mario Tozzi (Fossombrone, 30/10/1895 - Saint-Jean-du-Gard, 08/09/1979) Litografia a Colori 1978 Litografia a colori su carta Cm 75,5x58,5

Current Bid
30.00 €
4 Bids

MARIO TOZZI (Fossombrone 1895 - Saint-Jean-du-Gard 1979) "Il Canarino", 1978. Litografia a colori su carta. Cm 75,5x58,5. Opera firmata in basso a destra Tozzi. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 19/99.