Lot 58 | Luigi Servolini (Livorno, 10/03/1906 - Livorno, 21/09/1981) "I peperoni" Xilografia a colori su carta Cm 55x60

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Presale Grafiche e Dipinti del XX secolo Grafiche e Dipinti del XX secolo
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Luigi Servolini (Livorno, 10/03/1906 - Livorno, 21/09/1981) "I peperoni" Xilografia a colori su carta Cm 55x60

Starting price
150.00 €

LUIGI SERVOLINI (Livorno 1906 - Livorno 1981) "I peperoni". Xilografia a colori su carta. Cm 55x60. Opera firmata in basso a destra Luigi Servolini. Opera intitolata in basso a sinistra.