Lot 61 | Enzo Nenci (Mirandola, 1903 - Virgilio, 1972) Enzo Nenci scultura Scultura in ceramica Cm 45x30x23

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Presale Grafiche e Dipinti del XX secolo Grafiche e Dipinti del XX secolo
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Enzo Nenci (Mirandola, 1903 - Virgilio, 1972) Enzo Nenci scultura Scultura in ceramica Cm 45x30x23

Starting price
350.00 €

ENZO NENCI (Mirandola 1903 - Virgilio 1972) "Busto". Scultura in ceramica. Cm 45x30x23. Opera firmata a lato E. Nenci.