Lot 44 | Marilù Eustachio (Merano, 15/08/1934 - Roma, 05/11/2024) "That in my Award" 1990 China su carta da lucido Cm 30x30

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Marilù Eustachio (Merano, 15/08/1934 - Roma, 05/11/2024) "That in my Award" 1990 China su carta da lucido Cm 30x30

Starting price
150.00 €

MARILU' EUSTACHIO (Merano 15/08/1934 - Roma 05/11/2024) "That in my Award", 1990. China su carta da lucido. Cm 30x30. Opera firmata e datata in basso a destra. Disegno originale del volume "Un peso Viola, omaggio a Emily Dickinson", Ed. Eidos. 1990, pag 71.