Lot 43 | Domenico Cantatore (Ruvo di Puglia, 16/03/1906 - Parigi, 22/05/1998) "Donna seduta" Litografia a colori su carta Cm lastra: 64x44

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Domenico Cantatore (Ruvo di Puglia, 16/03/1906 - Parigi, 22/05/1998) "Donna seduta" Litografia a colori su carta Cm lastra: 64x44

Current Bid
40.00 €
4 Bids

Domenico Cantatore (Ruvo di Puglia 1906 - Parigi 1998) "Donna seduta". Litografia a colori su carta. Cm lastra: 64x44. Opera firmata in basso a destra Cantatore. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 92/120. Al retro reca etichetta della Galleria d'arte Marescalchi, Bologna.