Lot 33 | Ilario Rossi (Bologna, 15/09/1911 - Bologna, 11/10/1994) "Vaso di fiori" Olio su cartone telato Cm 50x35

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ilario Rossi (Bologna, 15/09/1911 - Bologna, 11/10/1994) "Vaso di fiori" Olio su cartone telato Cm 50x35

Starting price
150.00 €

ILARIO ROSSI (Bologna 1911 - Bologna 1994) "Vaso di fiori". Olio su cartone telato. Cm 50x35. Opera firmata in basso a sinistra Ilario Rossi. Al retro reca scritta per autentica.