Lot 32 | Arnaldo Gentili (Bologna, 1890 - Bologna, 1988) "Vicolo dell'oro (Porta Castiglione)" 1964 Olio su tavola Cm 20x28

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Arnaldo Gentili (Bologna, 1890 - Bologna, 1988) "Vicolo dell'oro (Porta Castiglione)" 1964 Olio su tavola Cm 20x28

Starting price
10.00 €

ARNALDO GENTILI (Bologna 1890 - 1988) "Vicolo dell'oro (Porta Castiglione)", 1964. Olio su tavola. Cm 20x28. Opera firmata in basso a destra A. Gentili. Al retro opera firmata, datata e intitolata.