Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Mino Maccari (Siena, 24/11/1898 - Roma, 16/06/1989) "Il timido" Tecnica mista su tavola. Cm 42,5x57,5
MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) "Il timido". Tecnica mista su tavola. Cm 42,5x57,5. Opera firmata in basso a destra Maccari. Al retro opera intitolata e firmata il timido Maccari.
Provenienza: Collezione privata, Bologna.