Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Jan Bohuszewicz (Osowiec, 1878 - Santa Margherita Ligure, 1935) "Monguelfo" 1929 Olio su cartone Cm 34x44,5
JAN BOHUSZWICZ (Osowiec 1878 - Santa Margherita Ligure 1935) "Monguelfo", 1929. Olio su cartone. Cm 34x44,5. Opera firmata e datata in basso a destra J. Bohuszewicz 29.