Lot 17 | Jan Bohuszewicz (Osowiec, 1878 - Santa Margherita Ligure, 1935) "Monguelfo" 1929 Olio su cartone Cm 34x44,5

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Jan Bohuszewicz (Osowiec, 1878 - Santa Margherita Ligure, 1935) "Monguelfo" 1929 Olio su cartone Cm 34x44,5

Starting price
1,000.00 €

JAN BOHUSZWICZ (Osowiec 1878 - Santa Margherita Ligure 1935) "Monguelfo", 1929. Olio su cartone. Cm 34x44,5. Opera firmata e datata in basso a destra J. Bohuszewicz 29.