Lot 16 | Mimmo Germanà (Catania, 1944 - Busto Arsizio, 1992) "Senza titolo" Acquerello e tecnica mista su carta Cm 55x76

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mimmo Germanà (Catania, 1944 - Busto Arsizio, 1992) "Senza titolo" Acquerello e tecnica mista su carta Cm 55x76

Current Bid
60.00 €
6 Bids

MIMMO GERMANA' (Catania 1944 - Busto Arsizio 1992) "Senza titolo". Acquerello e tecnica mista su carta. Cm 55x76. Opera firmata in basso a destra M. Germanà.

Provenienza: collezione privata, Bologna.

Autentica