Lot 18 | Mario Schifano (Homs, 20/09/1934 - Roma, 26/01/1998) "Cuba (H's place 1954)" Serigrafia a colori su carta Cm 80x120

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Presale Grafiche e Dipinti del XX secolo Grafiche e Dipinti del XX secolo
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mario Schifano (Homs, 20/09/1934 - Roma, 26/01/1998) "Cuba (H's place 1954)" Serigrafia a colori su carta Cm 80x120

Starting price
500.00 €

MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) "Cuba (H's place 1954)". Serigrafia a colori su carta. Cm 80x120. Opera firmata in basso a destra Schifano. Reca scritta al centro prove 6 buone per Sante.