Lot 142 | MANIFATTURA LA SALAMANDRA, Grande vaso con decorazione floreale

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Presale ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

MANIFATTURA LA SALAMANDRA, Grande vaso con decorazione floreale

Starting price
420.00 €

MANIFATTURA LA SALAMANDRA, Grande vaso con decorazione floreale
Ceramica
17,5 x 25 cm ca.
Firmato sotto la base: la Salamandra, Perugia, Italy
Ottime condizioni