Lot 143 | MANIFATTURA LA SALAMANDRA, Piccolo vaso

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Presale ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

MANIFATTURA LA SALAMANDRA, Piccolo vaso

Starting price
120.00 €

MANIFATTURA LA SALAMANDRA, Piccolo vaso
Ceramica
10,5 x 15 cm
Firmato sotto la base: Salamandra, Made - Italy, Perugia 
Ottime condizioni