Lot 144 | MANIFATTURA LA SALAMANDRA, Vaso solifleur decorato a fiori

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Presale ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

MANIFATTURA LA SALAMANDRA, Vaso solifleur decorato a fiori

Starting price
280.00 €

MANIFATTURA LA SALAMANDRA, Vaso solifleur decorato a fiori
Ceramica
30 x 16 cm ca
Firmato sotto la base: La Salamandra, Perugia, Italy 
Ottime condizioni