Lot 237 | NICOLA CANZANELLA

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
ASTA 27 – Asta di dipinti antichi e del XX secolo, oggetti antichi, curiosità e vintage UNICA SESSIONE
Thursday 22 May 2025 hours 15:30 (UTC +01:00)

NICOLA CANZANELLA

Dipinto olio su tela, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Strada di campagna. Dimensioni compreso cornice: 57x52 cm. Dimensioni interno cornice: 35x30 cm. Reca firma in basso a destra Nicola Canzanella. Opera in ottime condizioni e di eccellente qualità artistica.