Lot 211 | Domenico Spinosa

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
ASTA 27 – Asta di dipinti antichi e del XX secolo, oggetti antichi, curiosità e vintage UNICA SESSIONE
Thursday 22 May 2025 hours 15:30 (UTC +01:00)

Domenico Spinosa

Tecnica mista su carta, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Nudo di donna. Dimensioni compreso cornice: 42x67 cm. Dimensioni interno cornice: 31x56 cm. Reca firma in basso a sinistra Domenico Spinosa (1953). Opera in buone condizioni.