Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lotto di tre ceramiche metà XX secolo
composto da: un piatto da centro 32 x 4 cm; una brocca versatoio 15 x 8,5 cm; un salsiera 11 x 13 x 9 cm. Decoro in verde con figure di animali e di foglie su fondo bianco risparmiato.
Manifattura C.A.S. Vietri
Stato di conservazione: piccole mancanze lungo gli orli.