Lot 189 | LUIGI TARRA (Luino , 1882 - Roma, 1936) Scorcio di paesaggio con viale e cipressi 1912 trittico dipinto ad olio su tela 120 X 80 cm ; 90 x 60 cm; 90 x 60 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)

LUIGI TARRA (Luino , 1882 - Roma, 1936) Scorcio di paesaggio con viale e cipressi 1912 trittico dipinto ad olio su tela 120 X 80 cm ; 90 x 60 cm; 90 x 60 cm

monogrammato e datato in cornice.
Stato di conservazione: crettature sulla superficie pittorica di tutte e tre le tele, minima mancanza su una tela.