Lot 188 | NICOLAS DE CORSI (Odessa, 1882 - Torre del Greco, 1956) Scorcio di marina con barche e personaggi prima metà XX secolo dipinto ad olio su cartone 33,5 x 40 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)

NICOLAS DE CORSI (Odessa, 1882 - Torre del Greco, 1956) Scorcio di marina con barche e personaggi prima metà XX secolo dipinto ad olio su cartone 33,5 x 40 cm

in cornice, firmato.
Stato di conservazione: molto buono.