Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)
Veduta del Vesuvio in eruzione con barche 22 ottobre 1822 tempera su carta 17 x 25,5 cm
in cornice, con al fronte in basso a sinistra iscrizione con data.
Stato di conservazione: cadute di colore lungo i margini