Thursday 20 March 2025 hours 15:00 (UTC +01:00)
MANIFATTURA C.I.A. MANNA " SORRISO SARDO" anni '30 22 ,5 x 17,5 x 8 cm
scultura a tutto tondo in ceramica policroma con formatura a colaggio.
Firma della manifattura, titolo e numero del modello in nero sotto smalto alla base.
Stato di conservazione: molto buono, piccola mancanza allo smalto lungo il margine inferiore e piccola sbeccatura.